Schmiermittel & Pflege

Unser Schmiermittel-Angebot beinhaltet ausschließlich Markenhersteller für die Zweiräder, ATV und Quad im Focus liegen. Für unsere Hersteller BEL-RAY, NILS Lubricant und IPONE ist das Ölprogramm kein Nebenprodukt in der Auto-Industrie, sondern 100% Motorrad und das spiegeln die Produkte in ihrer Qualität und Zuverlässigkeit wieder.
 

Ölberater - Ölwegweiser
Finden Sie direkt beim Hersteller das passende Schmiermittel für Ihr Fahrzeug!
BEL-RAY Ölberater IPONE - Ölberater

IPONE Full Power Katana 10W-30 - 4 Liter
-12%
100% Synthetisch mit Ester, IPONE Full Power Katana 10W30 mit JASO MA2, Viskosität für HONDA empfohlen
UVP 74,00 EUR
Nur 64,90 EUR
16,23 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
IPONE Samourai Racing 2T - 4 Liter
-17%
IPONE 100% Synthetisch mit Ester, IPONE Samourai Racing 2T, 2-Takt Motorenöl für den Sporteinsatz
UVP 74,00 EUR
Nur 60,90 EUR
15,23 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
IPONE Katana Off Road 10W-60 - 4 Liter
-19%
100% Synthetisch mit Ester, IPONE Katana Off Road 10W60 mit JASO MA2, Viskosität für KTM Motoren
UVP 74,00 EUR
Nur 59,90 EUR
14,98 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
IPONE Katana Off Road 10W-50 - 4 Liter
-19%
100% Synthetisch mit Ester, IPONE Katana Off Road 10W50 mit JASO MA2
UVP 74,00 EUR
Nur 59,90 EUR
14,98 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
IPONE Katana Off Road 10W-40 - 4 Liter
-19%
100% Synthetisch mit Ester, IPONE Katana Off Road 10W40 mit JASO MA2
UVP 74,00 EUR
Nur 59,90 EUR
14,98 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
BEL-RAY Works Thumper Racing Syn Ester 4T 10W50 - 4 Liter
-7,- €
Works Thumper Racing Syn Ester 4T Engine Oil 10W-50 - Vollsynthetisches BEL-RAY Motorrad-Öl mit JASO MA2
UVP 85,90 EUR
Nur 78,90 EUR
19,73 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
IPONE Moto Wash - 5 Liter
-20%
IPONE Moto Wash, ein Motorradreiniger / .-Shampoo der mühelos, gründlich durch Schaumformel arbeitet.
UVP 99,00 EUR
Nur 79,00 EUR
15,80 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand