Schmiermittel & Pflege

Unser Schmiermittel-Angebot beinhaltet ausschließlich Markenhersteller für die Zweiräder, ATV und Quad im Focus liegen. Für unsere Hersteller BEL-RAY, NILS Lubricant und IPONE ist das Ölprogramm kein Nebenprodukt in der Auto-Industrie, sondern 100% Motorrad und das spiegeln die Produkte in ihrer Qualität und Zuverlässigkeit wieder.
 

Ölberater - Ölwegweiser
Finden Sie direkt beim Hersteller das passende Schmiermittel für Ihr Fahrzeug!
BEL-RAY Ölberater IPONE - Ölberater

NILS DUO SYNT JET - 2T Oil
TOP
-15%
2T FULL SYNTHETIC OIL FOR INJECTION SYSTEMS
Vollsynthetisches Zweitaktöl für 2T Hochleistungsmotoren speziell entwickelt für die neueste Generation von Motoren mit Öleinspritzung (KTM, Husqvarna, GASGAS).
UVP 35,50 EUR
Nur 29,90 EUR
29,90 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
NILS DUO SYNT S - 2T Oil
-16%
2T RACING FULL SYNTHETIC ENGINE OIL
Vollsynthetisches, biologisch abbaubares, Zweitaktöl auf Ester-Basis für 2T Hochleistungsmotoren im Rennsport.
UVP 36,50 EUR
Nur 30,50 EUR
30,50 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
BEL-RAY H1-R Racing Synthetic Ester 2T
-12%
H1-R Racing 100% Synthetic Ester 2T Engine Oil - Vollsynthetisches BEL-RAY 2-Takt Racing-Öl
UVP 38,90 EUR
Nur 33,90 EUR
33,90 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
IPONE OFF-ROAD Chain CARE
-16%
Geschenkidee
IPONE OFF-ROAD CHAIN CARE - Kettenpflege-Set für offroadmotorräder. Ein Motorradketten-Leben verlängert sich mit der Pflege!
 
 

 

 

UVP 39,50 EUR
Nur 32,90 EUR
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
MOUTECH Fitting Lube Montagegel
-12%
Silikongel zur Montage für Reifen-Mousse
UVP 57,00 EUR
Nur 49,90 EUR
49,90 EUR pro Kg
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
IPONE 10.3 - 10W30 - 4 Liter
-5,10 €
IPONE Semi-Synthetisch (Teilsynthese), IPONE 10.3 10W30 mit JASO MA2, Viscosität für Honda Motoren.
UVP 58,00 EUR
Nur 52,90 EUR
13,23 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
BEL-RAY Thumper Racing Syn Ester 4T 10W40 - 4 Liter
-14%
Thumper Racing Syn Ester Blend 4T Engine Oil 10W-40 - Teilsynthetisches BEL-RAY Motorrad-Öl mit JASO MA2
UVP 62,90 EUR
Nur 53,90 EUR
13,48 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
BEL-RAY Thumper Racing Syn Ester 4T 15W50 - 4 Liter
-14%
Thumper Racing Syn Ester Blend 4T Engine Oil 15W-50 - Teilsynthetisches BEL-RAY Motorrad-Öl mit JASO MA2
UVP 62,90 EUR
Nur 53,90 EUR
13,48 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
IPONE Air Filter Cleaner
-13%
IPONE Air Filter Cleaner, Luft-Schaumfilter Reiniger für Moto-Cross, Enduro und Trail Motorräder.
UVP 69,50 EUR
Nur 59,90 EUR
11,98 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
NILS OFF ROAD SAE 10W-40 - 4 Liter
-5,90 €
Auch als Paket!
NILS OFF ROAD ist ein synthetisches Universal-Leichtlauf-Motoröl speziell für 4-Takt-Motorräder.
 
 

 

 

UVP 71,80 EUR
Nur 65,90 EUR
16,48 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
NILS OFF ROAD SAE 10W-50 - 4 Liter
-5,90 €
Auch als Paket!
NILS OFF ROAD ist ein synthetisches Universal-Leichtlauf-Motoröl speziell für 4-Takt-Motorräder.
 
 

 

 

UVP 71,80 EUR
Nur 65,90 EUR
16,48 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand
NILS AIR FILTER CLEANER - 5L
SOLD OUT
-12%
AIR FILTER CLEANER reinigt jede Art von Luftfilters (Schaumstoff-Filter).
Beseitigt wirksam Staub, Schlamm, Sand und altes Öl, um den Filter für die Weiterverwendung wieder fit zu machen.
 
 

 

 

UVP 73,50 EUR
Nur 64,00 EUR
12,80 EUR pro Liter
inkl. 19% MwSt. zzgl. Versand